Опубликовать рецепт →
Вы можете опубликовать рецепт на этом популярном сайте. Уже хотите? Прочитайте как это сделать

Добро пожаловать, дорогие мои друзья. Меня зовут Ольга Никитина.

На Овкусе.ру вы найдете простые рецепты, посмотрите золотой фонд лучших рецептов, на этом сайте мы обмениваемся рецептами, опытом, общаемся и заводим новых друзей. Надеюсь, вам тоже у меня понравится!

Здесь вы сможете обсуждать интересные темы на форуме, вступить в клубы по интересам, общаться с подругами, комментировать рецепты и статьи, вести свой дневник и загружать фотографии.

Присоединиться к нашему дружному сообществу хозяек очень просто, нужно просто зарегистрироваться. Я жду вас

Слойки с творогом и ананасами

Пользователь форума
Слойки с творогом и ананасами из слоеного теста просто тают во рту и невозможно удержаться от искушения.
Разморозить слоеное тесто.
Разрезать тесто на 8 частей. Раскатать тесто и срезать уголки, чтобы получить кружочки.
Уложить кружочки в силиконовые формы для кексов.

Растереть творог с яйцом и сахаром.
На каждый кружок теста положить по столовой ложке приготовленной творожной массы.
Сверху на творожную массу выложить несколько кусочков ананасов из банки.

Запечь в духовке до готовности теста.
Дать немного остыть, вынуть из силиконовых формочек и посыпать сверху сахарной пудрой.
Вкусные нежные слойки с творогом и ананасами из готового слоеного теста готовы.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
• 500 г готового дрожжевое слоеного теста
• 200 г магазинного творога
• 1 яйцо
• 2 ст. л. сахара для творога
• банка ананасов кусочками
• сахарная пудра для посыпки

Подробнее с фото http://gotovim-doma-s-udovolstviem.ru/uncategorized/recipes/baking/sloyki-s-tvorogom-i-ananasami
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 19:43)
Готовим дома с удовольствием!
НовичокПользователь форума
Спасибо за рецепт, люблю выпечку из слоеного теста!
НовичокПользователь форума
Ирина:

Спасибо за рецепт, люблю выпечку из слоеного теста!

Не сложный рецепт- а главное быстро и вкусно.СПАСИБО
Пользователь форума
спасибо за рецепт
Пользователь форума
Вот еще слойки с вареньем) Быстро и вкусно)

Рецепт №4
Для приготовления нежной и ароматной слойки понадобится:

мука (4стакана)
молоко (1стакан)
дрожжи (30г)
яйца (4 1 для смазывания)
сахар (4ст.л)
варенье (полтора стакана)
ванильный сахар ( 1 пакетик)
сметана (1 стакан)
масло (120-130г)
небольшая щепотка соли
Процесс приготовления:

Для начала разводим дрожжи с мукой (1ч.л.), сахаром (1/2 ч.л.) и подогретым молоком. После того, как ваша заготовка подойдет, вливаем муку, добавляем сметану, желток яйца (1) и замешиваем не крутое тесто. Убираем в сторону на 50-60 минут.
После того как тесто дошло до нужной консистенции, его нужно раскатать толщиной до 1.5 см и положить масло.
Складываем конвертом и от себя раскатываем, посыпаем мукой и затем опять складываем втрое. Данную процедуру проделываем 3 раза. ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/slojki-s-varenem/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Посмотрите новогодние рецепты