Опубликовать рецепт →
Внимание! Авторам рецептов - темы для вдохновения
Особенно ждем от вас рецепты варенья, консервирования огурцов, кабачков, баклажанов и других заготовок на зиму.
Но и не забывайте о прочих блюдах. Начинайте добавлять рецепты сейчас

Добро пожаловать, дорогие мои друзья. Меня зовут Ольга Никитина.

На Овкусе.ру вы найдете простые рецепты, посмотрите золотой фонд лучших рецептов, на этом сайте мы обмениваемся рецептами, опытом, общаемся и заводим новых друзей. Надеюсь, вам тоже у меня понравится!

Здесь вы сможете обсуждать интересные темы на форуме, вступить в клубы по интересам, общаться с подругами, комментировать рецепты и статьи, вести свой дневник и загружать фотографии.

Присоединиться к нашему дружному сообществу хозяек очень просто, нужно просто зарегистрироваться. Я жду вас

Как заставить детей убираться

Пользователь форумаПовышениеМедаль
Есть ли у вас универсальный совет как заставить детей убираться, когда они начинают капризничать?
Пользователь форумаМедаль
Есть один действенный способ - предложить им заплатить за уборку или мороженным подкупить
Пользователь форумаМедальПовышение
Ну деньги не всегда выход из ситуации, лучше показать как плохо бывает когда не убираются
Пользователь форума
Я говорю что выкину в печку...
НовичокПользователь форума
Не нужно пугать, что выкинете. И подкупать тоже не выход. Хвалите, спрашивайте, умеет ли он убирать? Просите, что бы показал как он убирает. Говорите, что без него не справитесь.
ПовышениеНовичокПользователь форума
Может и жестоко, но действенно:ставлю мусорное ведро посреди комнаты и говорю "Или сам уберешь или я, но потом ничего из игрушек не останется!".
Если откажется - начинайте выбрасывать, жалко, но очень доходчиво (причем даже для 1,5 годовалого ребятенка)
Пользователь форумаНовичок
Помогаю-вместе веселее убирать))) Плюс потом чем-то балую (готовлю вкусняшки их любимые)
Ольга:

Не нужно пугать, что выкинете. И подкупать тоже не выход. Хвалите, спрашивайте, умеет ли он убирать? Просите, что бы показал как он убирает. Говорите, что без него не справитесь.

Это действует только с совсем малышами... А как быть с подростками?
прививать это надо с раннего детства. лет с 1,5 сыну было интересно сделать что-то вместе с нами, многие родители начинают отгонять, говорить не мешай, сломаешь, испортишь, я лучше сама сделаю и так отбивают желание помогать. А надо всегда поощрять ребенка за любую попытку помочь, то же самое и с уборкой, просить еще маленького "давай вместе соберем игрушки, я конструктор, а ты фломастеры соберешь" и т д. сначала помогают, а потом просто стала просить, чтоб убрал игрушки. а если говорить о подростках, то иногда они ведь свой характер пытаются показать, не стоит ругаться из-за этого. хотя мой пока еще не подросток, конечно, но все мы ими были.
Всем добра!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ