Опубликовать рецепт →

Добро пожаловать, дорогие мои друзья. Меня зовут Ольга Никитина.

На Овкусе.ру вы найдете простые рецепты, посмотрите золотой фонд лучших рецептов, на этом сайте мы обмениваемся рецептами, опытом, общаемся и заводим новых друзей. Надеюсь, вам тоже у меня понравится!

Здесь вы сможете обсуждать интересные темы на форуме, вступить в клубы по интересам, общаться с подругами, комментировать рецепты и статьи, вести свой дневник и загружать фотографии.

Присоединиться к нашему дружному сообществу хозяек очень просто, нужно просто зарегистрироваться. Я жду вас

Как заставить детей убираться

Пользователь форумаПовышениеМедаль
Есть ли у вас универсальный совет как заставить детей убираться, когда они начинают капризничать?
Пользователь форумаМедаль
Есть один действенный способ - предложить им заплатить за уборку или мороженным подкупить
Пользователь форумаМедальПовышение
Ну деньги не всегда выход из ситуации, лучше показать как плохо бывает когда не убираются
Пользователь форума
Я говорю что выкину в печку...
НовичокПользователь форума
Не нужно пугать, что выкинете. И подкупать тоже не выход. Хвалите, спрашивайте, умеет ли он убирать? Просите, что бы показал как он убирает. Говорите, что без него не справитесь.
ПовышениеНовичокПользователь форума
Может и жестоко, но действенно:ставлю мусорное ведро посреди комнаты и говорю "Или сам уберешь или я, но потом ничего из игрушек не останется!".
Если откажется - начинайте выбрасывать, жалко, но очень доходчиво (причем даже для 1,5 годовалого ребятенка)
Пользователь форумаНовичок
Помогаю-вместе веселее убирать))) Плюс потом чем-то балую (готовлю вкусняшки их любимые)
НовичокПользователь форума
Ольга:

Не нужно пугать, что выкинете. И подкупать тоже не выход. Хвалите, спрашивайте, умеет ли он убирать? Просите, что бы показал как он убирает. Говорите, что без него не справитесь.

Это действует только с совсем малышами... А как быть с подростками?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Посмотрите новогодние рецепты